Вступительное слово МСЖД

Жан-Пьер ЛУБИНУ, генеральный директор МСЖД

Для меня огромная честь пригласить вас на вторую Глобальную конференцию МСДЖ по железнодорожным грузовым перевозкам, организуемую по приглашению ОАО «Российские железные дороги» и лично президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина. Данная конференция является одним из ведущих событий в области международных железнодорожных грузовых перевозок. В ней примут участие руководители высшего звена и лица, принимающие решения, профессионалы в области железнодорожного транспорта и логистики, клиенты, влиятельные политики представители регулятивных органов и различных организаций со всего мира.

В наше время международные торговые потоки создают новые перспективы и потребности в эффективных, безопасных и рентабельных перевозках, обеспечивающих устойчивые показатели развития и, прежде всего, при перевозках на дальние расстояния. Данная эволюция отражает существующие тенденции расширения международной торговли и создает основу успешного функционирования глобальной сети железнодорожных грузоперевозок. Международные коридоры и взаимосвязь различных видов транспорта, наряду с решением других вопросов развития транспортной отрасли, позволит добиться роста на региональном и международном уровне. Международный союз железных дорог (МСЖД) вместе со всеми входящими в его состав железными дорогами активно работает над решением возникающих задач с тем чтобы, работая вместе, превращать перспективы в реальность.

Мне бы хотелось отдать дань уважения «Российским железным дорогам» - компании, которая является первопроходцем в области дальних грузовых перевозок и экономического обмена между Азией и Европой, а также основным двигателем экономического роста России, компании, роль которой в осуществлении сотрудничества в области железнодорожного транспорта является решающей. В завершение, пользуясь случаем, хотел бы, поблагодарить господина Якунина за его любезное приглашение и радушный прием в Санкт-Петербурге, который нас ожидает.

Жан-Пьер ЛУБИНУ
Генеральный директор МСЖД